Мысли вслух

28
Ноября
2019
Давид Давидович Бурлюк - отец русского футуризма
И не только отец русского футуризма. Гениальный русский художник, писатель, теоретик искусства. О нём можно говорить годами.
Подробнее
17
Ноября
2019
Настоящая радиоактивная вода. С серьезным уровнем радиации
Раньше, в чудесном разделе Радиоактивные Казусы про радиоактивную воду были милые шалости, когда добрые дяди просто немного зарабатывали на безумной моде на радиацию. А были серьезные спокойные люди работающие на совесть. До середины двадцатого века в Европе и Штатах существовали лечебные учреждения - эманатории, где велось лечение специально подготовленной водой.
Подробнее
13
Ноября
2019
И всё-таки, почему художника и теоретика искусств Вольфганга Паалена называют философом?
Да, это не экскурсия по Всемирной галерее, просто я увидел эту фотографию с подписью и мне захотелось сказать пару слов о Вольфганге Паалене.
Подробнее
12
Ноября
2019
Недорогой детский набор с «настоящими образцами урановой руды»
Ну я продолжу свои Радиоактивные Казусы. Это очередной учебно-игровой набор для детей. Назывался он «Комплект для атомной энергии» и выпускался компанией Porter Chemical Co. под торговой маркой «Chemcraft» в 1947 году.
Подробнее
11
Ноября
2019
Великий и никому не известный Хаим Сутин
Ну да, Хаим Сутин, его полное имя - Хаим Соломонович Сутин, родился он то ли в 1893, то ли в 1894 году в местечке Смиловичи где-то на западе Российской империи.
Подробнее
10
Ноября
2019
Зубные протезы с добавлением урана для красоты
И сегодня - о том, как сделать ваши зубы красивыми и блестящими. Но немного радиоактивными.
Подробнее
9
Ноября
2019
Михаил Врубель и один из самых болезненных портретов его жены Надежды
Да, для меня вообще история Михаила Врубеля - это очень грустная история. Изломанная, болезненная, печальная... История гения и как его сломала судьба.
Подробнее
8
Ноября
2019
Радиоактивные ночной крем, румяна, пудра, крем для век, тальк и многое многое еще
Продолжая Радиоактивные Казусы хочется рассказать и пару тихих историй, без смертей и разоблачений. Только про деньги, договоренности и сотни тысяч идиотов. Это про косметику, по большей части. Начнем с Radior, хорошо?
Подробнее
7
Ноября
2019
Алексей Боголюбов и его Венеция
Еще один автор, о котором почему-то почти совсем забыли даже исследователи русской школы. И как мне кажется, совершенно незаслуженно.
Подробнее
6
Ноября
2019
Радиоактивный хлеб. Полезный и вкусный
Да, в то время, когда мода на радиацию была на самом пике, то выпускать радиоактивные продукты стремились все. И да, в тех городках, где были радиоактивные курорты - там старались и продукты питания с радием или обеденным ураном выпускать. Вот как этот хлеб, например.
Подробнее


Показать
всё
Не пропустите

Предстоящие события