Мысли вслух

16
Октября
2019
Гарвардская коллекция несуществующих цветов
Это правда совершенно невероятная коллекция цветов. Ну да, то есть пигментов, но всё равно - за каждым из этих пигментов стоит совершенно уникальный цвет.
Подробнее
12
Октября
2019
Одно из величайших творений Алексея Леонова
Алексей Леонов за свою жизнь сделал невероятное число вещей, каждую из которых можно назвать невероятной. Они меняли человечество. Но лично мне больше всего нравится вот эта - первая картина, которую человек нарисовал в космосе.
Подробнее
7
Октября
2019
Внутренний серый. Тот черный цвет, который мы видим без усиления контраста
На самом деле этот цвет действительно внутренний. Потому как без человека, который вошел в темную комнату его бы просто не существовало, ну или он бы не был бы хоть чем-то примечателен
Подробнее
4
Октября
2019
Ученые всего мира несколько лет работали над этим и теперь мы знаем средний цвет Вселенной
При всей забавности ситуации, средний цвет нашей Вселенной - это наверное важно. И вообще, если откровенно, то он мне нравится
Подробнее
2
Октября
2019
Еще один цвет из тех, что получил свое название благодаря великим бойням
В принципе, сражение при Сольферино не было великим сражением, но по числу раненых и убитых на один квадратный метр его можно занести в величайшие. И именно по этому, цвет антисептика запомнился всем так сильно, что вошел в стандартные названия цветов.
Подробнее
22
Сентября
2019
Визуализация цветов в картинах Ван Гога: существуют ли доминирующие и случайные?
Все попытки понять цветовую гамму Ван Гога в результате всегда приводят к спору, а в праве ли мы вообще это делать. Но всё равно, потсоянно мы возвращаемся к тому, что пытаемся всё разложить и осмыслить.
Подробнее
19
Сентября
2019
О чем нам говорит изменение цветов кирпичиков Лего?
Мне кажется, что глобальное изменение цветовой гаммы в нашем мире всегда связано с большим, чем просто развитие технологий. Это же всегда и потребность человечества к новым цветам в своем окружении.
Подробнее
12
Сентября
2019
Цвета на картинах за двести лет: это о чем-то говорит или нет?
Может ли визуализация используемых художниками цветов самостоятельно быть исследованием? Точно не уверен, но мне кажется, что в любом случае результат интересный.
Подробнее
7
Сентября
2019
Самый отвратительный в мире цвет
Для самого отвратительного в мире цвета тоже есть свое предназначение. Он должен показывать, что то, что имеет такой цвет - отвратительно. Даже если оно вам нравится.
Подробнее
15
Августа
2019
Красная глазурь Фиеста: история одного волшебного цвета
Мы почти никогда даже не подозреваем, что стоит за каждым цветом вокруг нас. А иногда эти знания могут спасти нашу жизнь
Подробнее


Показать
всё
Не пропустите

Предстоящие события