Мысли вслух

24
Октября
2019
Визуализация и образование: почему дети сейчас могут начать думать, что Земля имеет форму кристалла
Может быть я правда немного перегибаю, но если учебное пособие невероятно доступно и визуально очень привлекательно, но при этом дает совершенно ошибочные сведения, то оно не должно попадать в продажу. ну - это я так думаю. на самом деле, конечно, мое мнение ни на что не влияет.
Подробнее
22
Октября
2019
Когда картинка значит больше, чем тот, кто её снимает
Да, так бывает, хотя, несомненно, и очень редко. Но, тем не менее, всё-таки, чтобы у вас был шанс - пусть вам повезет просто оказаться рядом.
Подробнее
18
Октября
2019
Налоги, старинные легенды и тиражи
Материалы по экономике всегда скучны и безжизненны. Люди их пишущие и люди их читающие выстраивают себя под этот унылый и цифровой взгляд на мир. Но есть и другой способ публикаций подобных материалов. Вот пример одного из них.
Подробнее
13
Октября
2019
Истинность и вторичность образа
Что в визуализации истинного и вторичного? Как это оценить и что сможет это сделать? И от чего это может зависеть?
Всё это очень важные для меня вопросы.
Подробнее
30
Сентября
2019
Безголовые портреты: визуализация социальных изломов или психологического давления викторианства?
На самом деле, ответа на вопрос, что же такое безголовые портреты, никто до сих пор не искал. То есть, есть несколько работ о том, что были такие портреты, что это, вероятно, появилось просто как милая шутка и всем понравилось, что искусство монтажа всегда увлекало народ... Но это всё не о том. Почему люди стали видеть себя в таком образе - вот что интересно.
Подробнее
29
Сентября
2019
Как выглядят ворота в Ад
Мне правда как-то странно об этом говорить, но это реальные ворота в ад. то есть это сущестувющее в реальности место, которое выглядит совершенно как мы себе представляем ворота в преисподнюю.
Подробнее
28
Сентября
2019
Как гигантские сомы Намазу разрушили Эдо и что об этом нарисовали японские художники, превращая обсуждение случившегося в визуальную социальную сеть
На самом деле, это очень красивая история, но о чем она - трудно сказать. Просто потому, что она о том, как была построена фактически социальная сеть из классических японских гравюр.
Подробнее
27
Сентября
2019
Смятые банки из фарфора и с рисунками ваз династии Мин
Существуя в нашем одноразовом мире, мне кажется, что скоро мы начнем любоваться на наш мусор. Но это не сделает его менее отвратительным
Подробнее
26
Сентября
2019
Визуализация, которая пытается скрыть один кошмар всегда становится кошмаром новым
Когда человек пытается решить свою проблему создавая визуальный образ, который, как ему кажется, может её сгладить, то часто получается еще больший кошмар.
Подробнее
23
Сентября
2019
Первая истории человечества визуализация по профессиональному признаку Николаса де Лармессин
Возможно первая в истории человечества полная визуализация по профессиональному признаку. И самое главное - понятная и говорящая. И многие скажут, что это от искусства гравера, а мне кажется - из-за понятности профессий.
Подробнее


Показать
всё
Не пропустите

Предстоящие события