Мысли вслух

16
Октября
2019
Гарвардская коллекция несуществующих цветов
Это правда совершенно невероятная коллекция цветов. Ну да, то есть пигментов, но всё равно - за каждым из этих пигментов стоит совершенно уникальный цвет.
Подробнее
15
Октября
2019
Все споры о женских и не женских профессиях - пустая трата времени. Если женщины хотят чем-то заниматься, то они это делают как правило лучше
Это очень простой пример, но, как мне кажется, он достаточно ярко показывает, что женщины правда делают даже самую "мужскую" работу тщательнее и красивей.
Подробнее
14
Октября
2019
«Собачий сёгун»: пример для всех «зеленых» мира
Справедливости ради надо сказать, что участие сёгуна в собачьих делах карательными законами не ограничивалось, по указанию сёгуна за счёт его казны в районе Накано (там и сейчас памятник собакам стоит) был устроен питомник на 40 000 песиков площадью миллион квадратных метров, кормили, понятное дело, тоже за его счёт. Да и по приютам для стариков и бездомных он сделал очень много. Но всё хорошо в меру.
Подробнее
13
Октября
2019
Истинность и вторичность образа
Что в визуализации истинного и вторичного? Как это оценить и что сможет это сделать? И от чего это может зависеть?
Всё это очень важные для меня вопросы.
Подробнее
12
Октября
2019
Одно из величайших творений Алексея Леонова
Алексей Леонов за свою жизнь сделал невероятное число вещей, каждую из которых можно назвать невероятной. Они меняли человечество. Но лично мне больше всего нравится вот эта - первая картина, которую человек нарисовал в космосе.
Подробнее
11
Октября
2019
Урановые компрессы на глаза от всех глазных болезней
Да, и зрение тоже лечили радиацией. При этом облучение иногда было довольно сильным. Правда, если верить воспоминаниям, хоть какой-то эффект ни разу не достигался.
Подробнее
10
Октября
2019
Barbie составили список, кем должны вдохновляться девочки. Но подборка, как всегда, вышла очень странной
Да, наверное идея сделать подборку из кукол, взяв за образцы женщин, на кого стоит ориентироваться - она на поверхности. Но мне во-первых, подборка не кажется очевидной и во-вторых мне просто кажется неприличным вот так взять живых женщин из делать из них фигурки, которые можно мучить, раздевать-одевать, засовывать куда-то или как-то разукрашивать. ну не знаю. Что-то есть в этом из комплекса вуду, наверное, но всё равно. не нравится мне это.
Подробнее
9
Октября
2019
Самые прекрасные мотоциклы, которых не стало
Не знаю, возможно они и не были самыми совершенными техническими творениями, но их внешний вид до сих пор меня потрясает
Подробнее
8
Октября
2019
Омолаживающий радиоактивный шоколад
Да, радиоактивный шоколад выпускался как омолаживающее средство. причем он действительно содержал радий и, если судить по отзывам, очень помогал омолаживаться.
Подробнее
7
Октября
2019
Внутренний серый. Тот черный цвет, который мы видим без усиления контраста
На самом деле этот цвет действительно внутренний. Потому как без человека, который вошел в темную комнату его бы просто не существовало, ну или он бы не был бы хоть чем-то примечателен
Подробнее


Показать
всё
Не пропустите

Предстоящие события