Мысли вслух

26
Сентября
2019
Визуализация, которая пытается скрыть один кошмар всегда становится кошмаром новым
Когда человек пытается решить свою проблему создавая визуальный образ, который, как ему кажется, может её сгладить, то часто получается еще больший кошмар.
Подробнее
25
Сентября
2019
Аудио инструкция о том, что делать, когда на вас падает атомная бомба
Сейчас выпуск такого альбома кажется невероятным и странным, но в те времена, когда начались первые ядерные испытания он не казался чем-то нелепым
Подробнее
24
Сентября
2019
О великом японском художнике, его друге - путешественнике и невероятном рассказчике и о том, что если ты умеешь слушать, то вовсе не обязательно никуда ездить
История о том, как один японец нарисовал Лондон никогда там не побывав и как замечательно у него это получилось.
Подробнее
23
Сентября
2019
Первая истории человечества визуализация по профессиональному признаку Николаса де Лармессин
Возможно первая в истории человечества полная визуализация по профессиональному признаку. И самое главное - понятная и говорящая. И многие скажут, что это от искусства гравера, а мне кажется - из-за понятности профессий.
Подробнее
22
Сентября
2019
Визуализация цветов в картинах Ван Гога: существуют ли доминирующие и случайные?
Все попытки понять цветовую гамму Ван Гога в результате всегда приводят к спору, а в праве ли мы вообще это делать. Но всё равно, потсоянно мы возвращаемся к тому, что пытаемся всё разложить и осмыслить.
Подробнее
21
Сентября
2019
Как визуальные образы могут изменить восприятие ситуации
Это только звучит безобидно и ласково - "изменить восприятие ситуации". На самом деле тут я расскажу, как убедить весь мир, что авария на атомной станции в японской Фукусиме была давно, японцы после нее стали только милее и всё теперь будет хорошо.
Подробнее
20
Сентября
2019
Символ всех пацифистов мира. Расшифровка визуального образа
Образы, которые нас окружают, представляются нам то никому не нужными пятнами, то магическими рунами древних волшебников. Но, конечно, на самом деле, всё оказывается проще. И даже знакомые нам с детства символы, которые уже прочно вошли в нашу жизнь, как максимально визуализированный символ информационного потока, оказываются простейшими сплетениями букв.
Подробнее
19
Сентября
2019
О чем нам говорит изменение цветов кирпичиков Лего?
Мне кажется, что глобальное изменение цветовой гаммы в нашем мире всегда связано с большим, чем просто развитие технологий. Это же всегда и потребность человечества к новым цветам в своем окружении.
Подробнее
18
Сентября
2019
Визуализация многовекового ужаса
Сейчас, когда говорят о китайской традиции бинтования ног, то публикуют снимки маленьких туфелек. Трогательных и нежных. И традиция эта перестает быть страшной, а становится милой и изящной. А это не так. Традиция страшная.
Подробнее
17
Сентября
2019
Плотники Ганы - элитные похоронные дизайнеры. Находящие способ встретить смерть радостно
Да, дизайн - это не только работа тех, кто сидит за огромными сверкающими мониторами и увлеченно рисует в сказочной программе фантастический автомобиль будущего. Это любой новый взгляд на привычные вещи. Новый образ того, что веками служит людям. И создать этот образ может и ремесленник, который всегда может стать творцом.
Подробнее


Показать
всё
Не пропустите

Предстоящие события