Мысли вслух

22
Сентября
2019
Визуализация цветов в картинах Ван Гога: существуют ли доминирующие и случайные?
Все попытки понять цветовую гамму Ван Гога в результате всегда приводят к спору, а в праве ли мы вообще это делать. Но всё равно, потсоянно мы возвращаемся к тому, что пытаемся всё разложить и осмыслить.
Подробнее
21
Сентября
2019
Как визуальные образы могут изменить восприятие ситуации
Это только звучит безобидно и ласково - "изменить восприятие ситуации". На самом деле тут я расскажу, как убедить весь мир, что авария на атомной станции в японской Фукусиме была давно, японцы после нее стали только милее и всё теперь будет хорошо.
Подробнее
20
Сентября
2019
Символ всех пацифистов мира. Расшифровка визуального образа
Образы, которые нас окружают, представляются нам то никому не нужными пятнами, то магическими рунами древних волшебников. Но, конечно, на самом деле, всё оказывается проще. И даже знакомые нам с детства символы, которые уже прочно вошли в нашу жизнь, как максимально визуализированный символ информационного потока, оказываются простейшими сплетениями букв.
Подробнее
19
Сентября
2019
О чем нам говорит изменение цветов кирпичиков Лего?
Мне кажется, что глобальное изменение цветовой гаммы в нашем мире всегда связано с большим, чем просто развитие технологий. Это же всегда и потребность человечества к новым цветам в своем окружении.
Подробнее
18
Сентября
2019
Визуализация многовекового ужаса
Сейчас, когда говорят о китайской традиции бинтования ног, то публикуют снимки маленьких туфелек. Трогательных и нежных. И традиция эта перестает быть страшной, а становится милой и изящной. А это не так. Традиция страшная.
Подробнее
16
Сентября
2019
Как визуализация очередной раз спасла человечество
Да, именно так, это история, как авторская визуализация превратила требования по безопасности в невероятную битву графических дизайнеров и спасла население Соединенных Штатов от вымирания
Подробнее
15
Сентября
2019
Только видя что мы оставляем за собой, мы можем задуматься
Можно сто раз слышать, что человек оставляет за собой только мусор и никогда не задумываться об этом. Всегда где-то внутри каждый уверен, что не он. Что он-то как раз крайне мало мусорит и уж точно, то что он выбрасывает - все перерабатывается. Но когда видишь, столько мусора ты производишь за неделю, то становится немного страшно.
Подробнее
14
Сентября
2019
Чтобы понять что пройдено - надо оглянуться и посмотреть
Только визуальное фиксирование состояния «Было» и состояния «Стало» дает нам полную картину происшедшего. Выставка фотографий подземки Нью-Йорка, как очень яркий пример этой простой истины.
Подробнее
13
Сентября
2019
Женский портрет: визуализация образа
С первых кадров женский портрет был всегда не просто фотографией, а попыткой донести образ. Символ. И образ этот был почему-то очень часто образом Богоматери.
Подробнее
12
Сентября
2019
Цвета на картинах за двести лет: это о чем-то говорит или нет?
Может ли визуализация используемых художниками цветов самостоятельно быть исследованием? Точно не уверен, но мне кажется, что в любом случае результат интересный.
Подробнее


Показать
всё
Не пропустите

Предстоящие события