Мысли вслух

14
Октября
2019
«Собачий сёгун»: пример для всех «зеленых» мира
Справедливости ради надо сказать, что участие сёгуна в собачьих делах карательными законами не ограничивалось, по указанию сёгуна за счёт его казны в районе Накано (там и сейчас памятник собакам стоит) был устроен питомник на 40 000 песиков площадью миллион квадратных метров, кормили, понятное дело, тоже за его счёт. Да и по приютам для стариков и бездомных он сделал очень много. Но всё хорошо в меру.
Подробнее
29
Сентября
2019
Как выглядят ворота в Ад
Мне правда как-то странно об этом говорить, но это реальные ворота в ад. то есть это сущестувющее в реальности место, которое выглядит совершенно как мы себе представляем ворота в преисподнюю.
Подробнее
27
Сентября
2019
Смятые банки из фарфора и с рисунками ваз династии Мин
Существуя в нашем одноразовом мире, мне кажется, что скоро мы начнем любоваться на наш мусор. Но это не сделает его менее отвратительным
Подробнее
21
Сентября
2019
Как визуальные образы могут изменить восприятие ситуации
Это только звучит безобидно и ласково - "изменить восприятие ситуации". На самом деле тут я расскажу, как убедить весь мир, что авария на атомной станции в японской Фукусиме была давно, японцы после нее стали только милее и всё теперь будет хорошо.
Подробнее
15
Сентября
2019
Только видя что мы оставляем за собой, мы можем задуматься
Можно сто раз слышать, что человек оставляет за собой только мусор и никогда не задумываться об этом. Всегда где-то внутри каждый уверен, что не он. Что он-то как раз крайне мало мусорит и уж точно, то что он выбрасывает - все перерабатывается. Но когда видишь, столько мусора ты производишь за неделю, то становится немного страшно.
Подробнее
8
Сентября
2019
Простейший пример построения экологии города или как Чикаго не утонул в дерьме
Сейчас многие говорят - просто кричат об экологии городов. Предлагаются решения и пишутся планы. При этом, многие забывают, что примеров решений таких задач - достаточно. Да, они все не учитывали мнения всех горожан. Но давайте будем честными - решая масштабные задачи нужно определиться с первичной целью и, как правило, она банальна - не утонуть в собственном дерьме.
Подробнее
29
Августа
2019
Чтение нефтяных пятен и эко-арт
Иногда, наблюдения за дождем капающим на пролитое масло приводит к большим проектам в эко-арте. Только какое отношение это имеет к экологии?
Подробнее


Показать
всё
Не пропустите

Предстоящие события