Мысли вслух

18
Октября
2019
Налоги, старинные легенды и тиражи
Материалы по экономике всегда скучны и безжизненны. Люди их пишущие и люди их читающие выстраивают себя под этот унылый и цифровой взгляд на мир. Но есть и другой способ публикаций подобных материалов. Вот пример одного из них.
Подробнее
17
Октября
2019
Китаянки уверены, что загар вреден и может быть только у бедных. И на моду им плевать
Восточные женщины давным давно связывают загар только с работой в поле. Только с бедностью и пострадавшей от палящих лучей кожей. И элита Китая никогда не загорает. И не собирается этого делать.
И при этом долго живет.
Подробнее
15
Октября
2019
Все споры о женских и не женских профессиях - пустая трата времени. Если женщины хотят чем-то заниматься, то они это делают как правило лучше
Это очень простой пример, но, как мне кажется, он достаточно ярко показывает, что женщины правда делают даже самую "мужскую" работу тщательнее и красивей.
Подробнее
10
Октября
2019
Barbie составили список, кем должны вдохновляться девочки. Но подборка, как всегда, вышла очень странной
Да, наверное идея сделать подборку из кукол, взяв за образцы женщин, на кого стоит ориентироваться - она на поверхности. Но мне во-первых, подборка не кажется очевидной и во-вторых мне просто кажется неприличным вот так взять живых женщин из делать из них фигурки, которые можно мучить, раздевать-одевать, засовывать куда-то или как-то разукрашивать. ну не знаю. Что-то есть в этом из комплекса вуду, наверное, но всё равно. не нравится мне это.
Подробнее
18
Сентября
2019
Визуализация многовекового ужаса
Сейчас, когда говорят о китайской традиции бинтования ног, то публикуют снимки маленьких туфелек. Трогательных и нежных. И традиция эта перестает быть страшной, а становится милой и изящной. А это не так. Традиция страшная.
Подробнее
13
Сентября
2019
Женский портрет: визуализация образа
С первых кадров женский портрет был всегда не просто фотографией, а попыткой донести образ. Символ. И образ этот был почему-то очень часто образом Богоматери.
Подробнее


Показать
всё
Не пропустите

Предстоящие события