Мысли вслух

25
Октября
2019
Не казус, а мечта. Хотя и очень похожая на казус
А это вот не совсем Радиоактивные казусы. Хотя почти что они.
Но это не казус. Это просто мечта, что мы все когда-нибудь будем богатыми и счастливыми. А прогресс подарит нам невероятные радости.
Подробнее
23
Октября
2019
Не древние радиоактивные лекарства, а довольно свежая гомеопатия
Да, возможно вам уже скучно читать эти зарисовки о том, как те, кто хочет немного заработать использовали уран или радий для собственной приятной жизни. но так ведь это просто яркий пример того, насколько тем, кто продает наплевать на тех, кто покупает.
Подробнее
21
Октября
2019
Советская радиоактивная маска для лица. Так и оставшаяся в разработке
Да, радиоактивная маска в СССР так и не пошла в производство, хотя и была разработана "на базе лучших зарубежных образцов". И причина тут очень простая - в процессе испытаний стало понятно, что она делает с лицом.
Подробнее
20
Октября
2019
«Это ваш личный радиоактивный урановый утешитель» - по-моему прекрасно звучит
Конечно, кто-то может сказать, что это кривизна перевода и надо просто подумать, какое слово подобрать взамен «утешителя». Но мне кажется, что так лучше. Так точнее передается смысл рекламы и механизм, как эту милую вещицу впихивали покупателям.
Подробнее
19
Октября
2019
Волшебная коробочка для потенции и повышения скорости сперматозоидов
Один из самых дорогих и самых радиоактивных приборов в мире. Формально - не проблема, а буквально маленькая Фукусима в кармане.
Подробнее
11
Октября
2019
Урановые компрессы на глаза от всех глазных болезней
Да, и зрение тоже лечили радиацией. При этом облучение иногда было довольно сильным. Правда, если верить воспоминаниям, хоть какой-то эффект ни разу не достигался.
Подробнее
8
Октября
2019
Омолаживающий радиоактивный шоколад
Да, радиоактивный шоколад выпускался как омолаживающее средство. причем он действительно содержал радий и, если судить по отзывам, очень помогал омолаживаться.
Подробнее
6
Октября
2019
Всеисцеляющая радиоактивная вода. Часть вторая: маркетинговый ход и прямое лоббирование
Хотя это история не про радиацию - прочтите её всё равно. Потому что она пропитана радиацией, как всеисцеляющим лекарством. Пусть продукт, который в ней описывается, радиацию и не содержал
Подробнее
5
Октября
2019
Презервативы с радием и эффект плацебо
Да, радия в этих презервативах не было, хотя по всем сертификатам он там был и в довольно приличных объемах. Но потенцию они при этом повышали.
Подробнее
3
Октября
2019
«Радитор»: великое лекарство от артрита, ревматизма, психических заболеваний, рака желудка и импотенции
На самом деле, это самая знаменитая и очень печальная история. О моде на радиацию, человеческой глупости и отсутсвие системы хоть какого-то контроля
Подробнее


Показать
всё
Не пропустите

Предстоящие события