Мысли вслух

26
Октября
2019
И снова радиоактивная вода. Средней степени насыщенности
Да, это снова о радиоактивной воде. Видимо, она была самой продаваемой радиоактивной субстанцией в мире.
Подробнее
25
Октября
2019
Не казус, а мечта. Хотя и очень похожая на казус
А это вот не совсем Радиоактивные казусы. Хотя почти что они.
Но это не казус. Это просто мечта, что мы все когда-нибудь будем богатыми и счастливыми. А прогресс подарит нам невероятные радости.
Подробнее
24
Октября
2019
Визуализация и образование: почему дети сейчас могут начать думать, что Земля имеет форму кристалла
Может быть я правда немного перегибаю, но если учебное пособие невероятно доступно и визуально очень привлекательно, но при этом дает совершенно ошибочные сведения, то оно не должно попадать в продажу. ну - это я так думаю. на самом деле, конечно, мое мнение ни на что не влияет.
Подробнее
23
Октября
2019
Не древние радиоактивные лекарства, а довольно свежая гомеопатия
Да, возможно вам уже скучно читать эти зарисовки о том, как те, кто хочет немного заработать использовали уран или радий для собственной приятной жизни. но так ведь это просто яркий пример того, насколько тем, кто продает наплевать на тех, кто покупает.
Подробнее
22
Октября
2019
Когда картинка значит больше, чем тот, кто её снимает
Да, так бывает, хотя, несомненно, и очень редко. Но, тем не менее, всё-таки, чтобы у вас был шанс - пусть вам повезет просто оказаться рядом.
Подробнее
21
Октября
2019
Советская радиоактивная маска для лица. Так и оставшаяся в разработке
Да, радиоактивная маска в СССР так и не пошла в производство, хотя и была разработана "на базе лучших зарубежных образцов". И причина тут очень простая - в процессе испытаний стало понятно, что она делает с лицом.
Подробнее
20
Октября
2019
«Это ваш личный радиоактивный урановый утешитель» - по-моему прекрасно звучит
Конечно, кто-то может сказать, что это кривизна перевода и надо просто подумать, какое слово подобрать взамен «утешителя». Но мне кажется, что так лучше. Так точнее передается смысл рекламы и механизм, как эту милую вещицу впихивали покупателям.
Подробнее
19
Октября
2019
Волшебная коробочка для потенции и повышения скорости сперматозоидов
Один из самых дорогих и самых радиоактивных приборов в мире. Формально - не проблема, а буквально маленькая Фукусима в кармане.
Подробнее
18
Октября
2019
Налоги, старинные легенды и тиражи
Материалы по экономике всегда скучны и безжизненны. Люди их пишущие и люди их читающие выстраивают себя под этот унылый и цифровой взгляд на мир. Но есть и другой способ публикаций подобных материалов. Вот пример одного из них.
Подробнее
17
Октября
2019
Китаянки уверены, что загар вреден и может быть только у бедных. И на моду им плевать
Восточные женщины давным давно связывают загар только с работой в поле. Только с бедностью и пострадавшей от палящих лучей кожей. И элита Китая никогда не загорает. И не собирается этого делать.
И при этом долго живет.
Подробнее


Показать
всё
Не пропустите

Предстоящие события